邪恶态图gif第210期,佐藤江梨花,美女女仆,美女漏,美女激情图片,蕾丝美女,综合自拍亚洲综合图区美腿丝袜

生活中的數(shù)學作文

時間:2021-08-10 13:11:34 生活 我要投稿

生活中的數(shù)學作文精選

  一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

生活中的數(shù)學作文精選

  一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

  評語:生活中的數(shù)學到處都是,只要用心,相信你還會發(fā)現(xiàn)更多。

【生活中的數(shù)學作文】相關文章:

生活中的數(shù)學作文08-07

生活中的數(shù)學作文06-18

生活中數(shù)學作文08-19

作文:生活中的數(shù)學08-21

生活中的數(shù)學的作文06-15

生活中的數(shù)學01-30

超市中的數(shù)學-生活中的數(shù)學作文450字06-29

生活中的數(shù)學小學作文10-27

生活中的數(shù)學優(yōu)秀作文11-25