邪恶态图gif第210期,佐藤江梨花,美女女仆,美女漏,美女激情图片,蕾丝美女,综合自拍亚洲综合图区美腿丝袜

二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

時(shí)間:2021-08-10 09:43:52 二年級(jí)作文 我要投稿

二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

  二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

  星期天的上午,家里來(lái)了位從老家過(guò)來(lái)的客人,自從客人進(jìn)了家門(mén),爸媽就在廚房里忙起了飯菜。

二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

  “,帲瑤臀胰ベI(mǎi)瓶橙汁回來(lái)!”媽媽叫道。于是,我便拿著媽媽交給我的20元錢(qián),去了我家附近的蘇果超市。

  一進(jìn)超市,我就直奔賣(mài)飲料的柜臺(tái)。哇,品種還真不少。我圍著柜臺(tái)轉(zhuǎn)了兩圈,初步選擇了三種橙汁做為候選:一種是1.25升的果粒橙,一種是1.5升的統(tǒng)一鮮橙汁,另一種是1.5升兩瓶包裝的統(tǒng)一鮮橙汁。究竟買(mǎi)哪一種呢?我犯難了。

  這時(shí),心中靈機(jī)一動(dòng),數(shù)學(xué)課上不是教過(guò)如何計(jì)算商品的單價(jià)嗎?于是,我拿出隨身攜帶的小計(jì)算器算了起來(lái)。第一種橙汁每瓶的價(jià)格是5.7元,那么每升的價(jià)格就是4.56元;第二種橙汁每瓶的價(jià)格是6.1元,那么每升的價(jià)格就是4.06元;第三種橙汁兩瓶的價(jià)格是11.5元,那么每升的`價(jià)格就是3.83元。!原來(lái)第三種最便宜。我毫不猶豫地買(mǎi)了第三種橙汁。

  回家后,我將買(mǎi)橙汁的經(jīng)過(guò)告訴了媽媽?zhuān)瑡寢屢?jiàn)我能用學(xué)過(guò)的數(shù)學(xué)知識(shí)幫著做家務(wù),直夸我是個(gè)愛(ài)動(dòng)腦筋的好女兒。我心里別提多開(kāi)心啦!

【二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)】相關(guān)文章:

做家務(wù)的快樂(lè),做家務(wù)的快樂(lè)作文08-11

做家務(wù)作文:我?guī)蛬寢屪黾覄?wù)08-13

做家務(wù)的作文07-31

做家務(wù)的作文03-27

做家務(wù)的作文精選03-27

以做家務(wù)的作文03-13

做家務(wù)作文06-08

做家務(wù)二年級(jí)作文10-28

二年級(jí)做家務(wù)作文11-04